11.04.2016 г. 120 -летию УМАРА ДЖАШУЕВИЧА АЛИЕВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

[su_slider source=”media: 30053,30055,30054,30052,30056,30057,30058,30059″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

11 апреля в читальном зале КЧГУ прошло заседание Литературной гостиной, посвящённое 120-летию со дня рождения Умара Джашуевича Алиева. В мероприятии приняли участие преподаватели, студенты и сотрудники университета. На торжество были приглашены родственники У.Д. Алиева. Заседание открыла зав. читальным залом Айсандырова Л.Н. Просветительской деятельности, жизни и творчеству публициста, педагога, учёного, переводчика, литературного критика, историка, этнографа, поэта Умара Джашуевича Алиева были посвящены выступления профессора Койчуева А.Д., директора библиотеки Каракетовой Ф.А., начальника УЗО доцента Алиева Ю.М. С сообщениями выступили студенты. В литературной гостиной звучали стихи У.Д. Алиева о Кавказе, о родном народе, о природе горного края. Особое настроение мероприятию придавало музыкальное сопровождение в исполнении ст.1 курса ИКИ Хошегелды Пайдыева. В рамках заседания работала выставка, посвящённая 120-летию со дня рождения Умара Джашуевича Алиева. Организатор Айсандырова Л.Н. отметила активность в подготовке и проведении заседания студентов естественно-географического факультета: Атаева М., Балтаевой Ш., Таджмухаммедова Б., Оразовой Э., Сапарова М., Башимовой О., Хубиева Р.