12.04.2016 г. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ТЕКСТ М.Е. САЛТЫКОВА-ЩЕДРИНА: СОВРЕМЕННЫЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ”

1  4 2 3

Кафедра литературы и журналистики Института филологии КЧГУ провела научно-практическую конференцию «Художественный текст М.Е. Салтыкова-Щедрина: современные интерпретации», посвящённую 190-летию со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина. Ответственные – доц. Байрамукова С.К., доц. Бадахова Р.Я. С приветственным словом к участникам конференции обратилась завкафедрой литературы и журналистики доц. Чотчаева М.Х. Студенты прочитали наизусть отрывки из произведений М.Е. Салтыкова-Щедрина, выступили с докладами о творческом пути и публицистике писателя, пространственно-временном своеобразии русского мира в творчестве Салтыкова-Щедрина и др. Выступления докладчиков сопровождались презентациями и видеоматериалами. Участники конференции сошлись во мнении, что творчество Салтыкова-Щедрина имеет мировое значение, а его произведения актуальны и злободневны и в наши дни.