12.04.2016 г. В КЧГУ ПРОШЁЛ МАСТЕР-КЛАСС ПО АЛЬПИНИЗМУ

[su_slider source=”media: 30039,30041,30040,30035,30037,30038,30036″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

11-12 апреля члены Клуба путешественников Северного Кавказа Евгений Моисеенко (руководитель) и Иван Деревянко (координатор) провели в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева в рамках реализации проекта-победителя гранатового конкурса «Машук – 2015»  мастер-класс по альпинизму. В мероприятие приняли участие студенты, преподаватели, сотрудники КЧГУ, жители г. Карачаевска. В рамках мастер-класса проведены занятия на скалодроме, виртуальные экскурсии в шлеме «Виртуальная реальность» по различным уголкам Северного Кавказа и просмотр видеороликов и слайдов на сенсорном столе. По словам организаторов, цель мероприятия – познакомить молодёжь с туризмом, привлечь их внимание к спорту, здоровому образу жизни. Студенты приняли активное участие в практической части мастер-класса. С большим интересом ребята отправились в виртуальное путешествие по прекрасным уголкам Северного Кавказа и к мемориальному комплексу «Мамаев курган», устроили неофициальные международные соревнования по скалолазанию между командами студентов из Туркмении и КЧР. Евгений Моисеенко и Иван Деревянко поблагодарили членов горно-спортивного клуба КЧГУ «Архыз» Ибрагима Узденова и Тамерлана Чотчаева за оказанную поддержку в организации мастер-класса и выразили надежду, что подобные мероприятия будут способствовать популяризации альпинизма и его развитию.