12.04.2017 г.В ИНСТИТУТЕ ФИЛОЛОГИИ ПРОШЛА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ВОСТОК В ТВОРЧЕСТВЕ ПИСАТЕЛЕЙ И ПОЭТОВ “

1 1 2 2 3

В Институте филологии (директор – доц. Х.С.Лепшоков) прошла внутривузовская научно-практическая конференция «Восток в творчестве писателей и поэтов конца 19 – начала 20 веков». Мероприятие было организовано кафедрой литературы и журналистики. Так как «Восток – дело тонкое», организаторы пригласили на конференцию и.о. ректора КЧГУ, востоковеда Таусолтана Аубекировича Узденова. С докладами о восточных мотивах в творчестве Н. Гумилева, И. Бунина, О. Мандельштама и др. выступили преподаватели и студенты. После официальной части студенты читали свои любимые стихи. Участникам конференции были предложены приготовленные студентами блюда восточной кухни: плов, лакумы и различные сладости. По мнению организаторов, конференция прошла на должном уровне.