12.08.2014 г. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ “МОЛОДЁЖЬ И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА В РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАНАХ”

IMG-20140809-WA0001IMG-20140809-WA0003 IMG-20140815-WA0000 IMG-20140815-WA0003

Делегация Карачаево-Черкесского госуниверситета (проректор по ВР. И.У. Коркмазова, начальник отдела по СЭВ и МС. А.А. Лайпанова, студенты ФЭУ А. Гочияева, З. Чомаева, С. Цуциев) приняла участие в международном молодежном фестивале «Молодежь и окружающая среда в развивающихся странах»,  проходившем 4-8 августа в Айдынском университете г. Стамбул (Турция). В работе фестиваля приняли участие члены EURAS, эксперты в области образования и около 100 представителей более чем 50 университетов мира. По словам участников фестиваля, основная цель мероприятия состояла в возможности встречи  представителей молодежи  разных стран для обмена художественным и культурным опытом и идеями в дружественной и приятной атмосфере. В рамках проведения фестиваля  прошли  семинары представителей разных стран, мастер-классы  профессоров известных университетов. По личной инициативе президента университета Мустафы Айдына состоялось его знакомство с делегацией КЧГУ. Кроме того, для участников фестиваля был организован большой концерт с участием звезд турецкой эстрады, а также экскурсия по достопримечательностям города.