12.10.2015г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “ПЕВЕЦ КАВКАЗСКИХ ГОР”

[su_slider source=”media: 22527,22528,22529,22530,22531,22532,22533″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

9 октября в Карачаево-Черкесском государственном университете в рамках арт-экспедиции «Певец Кавказских гор» прошёл круглый стол, посвященный жизни и творческому наследию Заслуженного художника России Павла Моисеевича Гречишкина. В мероприятии приняли участие гости из Ставропольского края – родины художника: директор ЦМП Шпаковского р-на Н.В. Короткова, ее зам. Э.А. Акулова, специалист по делам молодежи В.И. Горстенко; преподаватели ДХШ г. Михайловска – В.В. Андреева, М.И. Черниговская, И.А. Строева; зам.директора СОШ №12 Я.М. Прусова и учитель биологии А.С. Дульцева; учитель физической культуры Т.В. Халкечева и педагог-психолог М.С. Малец СОШ№11; зав.модельной библиотекой с. Татарка О.П. Рубанова и руководитель кружка Дома культуры М.А. Чернобаева; студентки Н.А. Гречишкина Ю.В. Добрикова, О.В. Туманова и ученик 11 класса СОШ №39 г. Ставрополя С.Д. Прусов. Делегацию возглавила руководитель проекта «Греч-land и Я» Т. Н. Андрющенко, которая в своем выступлении рассказала о том, какую работу проводит каждый участник проекта по изучению жизнедеятельности П.М. Гречишкина. В этот день звучали мелодии и песни, воспевающие красоту гор Кавказа, были просмотрены богатейшие по своему содержанию презентационные фильмы и слайды. Член Союза художников России, зав.кафедрой рисунка, доц.. Бостанов М.С. рассказал о моментах личных встреч с великим мастером. Выступили и участники неоднократных фестивалей “Гречишкинская весна» Маршанкулов Р.И., Короткова Е.В., Кириченко Н.С., Середа И.И. и др. Студенты университета , которым посчастливилось побывать в Картинной галерее пейзажей художника П.М.Гречишкина в г.Ставрополе, поделились своими впечатлениями. Завершая встречу все участники мероприятия сфотографировались на память.