12.10.2016 г. ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКА ДЕНИСЕНКО В.И. В КЧГУ

[su_slider source=”media: 35650,35651,35652,35653,35654,35655,35656,35657″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

12 октября в Институте культуры и искусств КЧГУ (директор – доц. Огузов В.Б.) прошло открытие персональной выставки работ известного кубанского художника, кандидата педагогических наук, профессора кафедры живописи и композиции КубГУ Денисенко В.И. «Россия – Родина моя». Мероприятие прошло в рамках программы первого фестиваля пленэрной живописи, организованного кафедрой ИЗО ИКИ КЧГУ (завкафедрой доц. Алиев Ю.М.). На открытии присутствовали студенты, преподаватели, сотрудники КЧГУ и жители г. Карачаевска – любители живописи. Виктор Иванович рассказал свою творческую биографию и ответил на многочисленные вопросы аудитории. И.о. ректора КЧГУ Узденов Т.А. вручил художнику благодарственное письмо и выразил надежду на сотрудничество между Карачаево-Черкесским государственным университетом имени У.Д. Алиева и Кубанским государственным университетом. Виктор Иванович Денисенко – один из теоретиков и методистов научной системы высшего художественно-графического профессионального образования. В натюрмортах и пейзажах художника, выполненных в различных техниках и цветовых решениях, изображена красота России от Северного Кавказа до Подмосковья. Передвижная выставка художника представлена из 20 живописных произведений. На них можно увидеть «Каньон Псахо», «Сукко. Вид с Лысой горы», «В Гуамском ущелье», «Гора Шоана» и др. В каждой картине отражена любовь к родному краю. В завершении Денисенко В.И. провёл мастер-класс со студентами. Занятие прошло по цветоведению (колористике). Также Виктор Иванович подарил вузу комплект авторского издания по цветоведению и колористике для студентов вузов и других художественно-образовательных учреждений. Работа выставки продлится до 20 ноября.