12.10.2017 г. ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ КЧГУ – ДИПЛОМАНТ ВЫСТАВКИ “РАДУГА ТАЛАНТОВ” МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА НАРОДОВ КАВКАЗА “МИР В РАДУГЕ КУЛЬТУР”

1

В рамках Межрегионального фестиваля народного творчества народов Северного Кавказа «Мир в радуге культур», прошедшего 9-11 октября в г. Грозном, состоялась выставка-ярмарка изделий народных мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства из СКФО и ЧР. На выставке достойное место заняли работы преподавателей и студентов Института культуры и искусств КЧГУ: изделия из керамики, войлока, ковры, картины на овечьих шкурах, национальные платки народов Карачаево-Черкесской Республики и живописные полотна. Дипломом за участие в выставке декоративно – прикладного и изобразительного искусства «Радуга талантов», за сохранение самодеятельного народного творчества награждён представитель ИКИ КЧГУ – старший преподаватель кафедры живописи и методики преподавания изобразительных искусств Биджиев Асхат Константинович.