12.11.2013 г. СОБРАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РГО ПО КЧР

s79928058 s28343920

11 ноября на естественно-географическом факультете в рамках проведения мероприятий, посвященных 75-летнему юбилею Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева,  прошло общее собрание регионального отделения «Русского географического общества» по  Карачаево-Черкесской Республике. Члены «Русского географического общества» выступили с  докладами об истории университета, истории создания на базе естественно-географического факультета КЧГУ  регионального отделения РГО, о современных проблемах и приоритетах РГО КЧР. Председатель РО РГО проф. В.В. Онищенко рассказал о результатах слета региональных отделений Всероссийской Общественной организации «Русское географическое общество» Юга России, прошедшего  в Адыгее  24 – 27 октября 2013г. Выступление сопровождалось   демонстрацией слайдов. В заключительной части собрания состоялось вручение  членских удостоверений нового образца за подписью вице-президента «Русского географического общества»  А.Н. Чилингарова. На собрании было обсуждено рекомендованное РО РГО мероприятие «Восстановление исторического содержания топонимики геоморфологического каркаса Карачаевского района КЧР».