12.12.2014 г. ЮБИЛЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА КЧГУ

[su_slider source=”media: 15491,15492,15493,15494,15495,15496,15497,15498,15499,15500,15501,15502,15503,15504,15505,15506,15507,15508,15509″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

12 декабря в актовом зале КЧГУ состоялось торжественное собрание, посвященное 35-летнему юбилею педагогического факультета. В мероприятии приняли участие депутаты Народного Собрания  КЧР, представители мэрии  Карачаевского городского округа, Администрации Карачаевского района,  общественных организаций, СМИ,  студенты, аспиранты, выпускники, преподаватели, сотрудники КЧГУ. Торжественное собрание открыла зав. кафедрой педагогики, проф. Узденова А.А., которая рассказала об истории становления педагогического факультета, об известных преподавателях, работавших в разное время на факультете, о задачах и возможностях ПФ на сегодняшний день. Со словами поздравлений выступили: депутат Народного Собрания КЧР, председатель комитета по социальной политике, охране здоровья населения и экологии, выпускница ПФ КЧГУ Червонова Е.Е., депутат Народного Собрания КЧР, атаман Баталпашинского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, выпускник ПФ КЧГУ Бородкин В.П., зам. мэра КГО Парфёнов И.С., советник ректора, проф. кафедры отечественной истории КЧГУ Койчуев А.Д., проректор по УР Чанкаев М.Х., проректор по СЭВ и РСИГ Батчаев О.М., начальник  Управления по организации  и сопровождению научно-исследовательской работы, профессор, выпускница ПФ КЧГУ   Айбазова М.Ю., директор МДОУОВ «Вики», выпускница ПФ КЧГУ Узденова Ф.А.,  представитель ФСРКБМ «Эльбрусоид» Кочкарова А.Н. и др. Почётным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования  РФ» награждён Батчаев О.М. Почётными грамотами Министерства Образования и Науки  РФ награждены Савинова Л.Ф., Борлакова С.А., Узденова А.А. Почётными грамотами Президиума Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской республики за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в обучение и воспитание молодёжи и в связи с 35-летием со дня основания педагогического факультета КЧГУ награждены сотрудники ПФ КЧГУ: Акбаеву Д.Д., Клушину Н.П., Петрову Н.П., Узденову З.К., Уртенову А.У., Чомаеву С.Х., Эркенову М.А. Почетными грамотами Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской республики за многолетний добросовестный труд в системе образования и в связи с 35-летием со дня основания педагогического факультета КЧГУ награждены сотрудники ПФ КЧГУ: Батчаева А.Х-М., Биджиева В.И., Караева Д.Н., Темирджанова М.А., Уртенова З.Ю., Чомаева Г.А., Эльканова Б.Д. Почётными грамотами Президиума Карачаево-Черкесской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ за активную работу в студенческой профсоюзной организации и жизни факультета, университета награждены студенты ПФ КЧГУ: Акбаев А., Батчаева Р., Деккушева И, Алиева Т., Аджиева А., Эбзеева М., Джашаккуева А., Токова Д. Почётными грамотами Администрации  КГО за многолетний добросовестный труд, значительные личные достижения в учебно-воспитательном процессе, научно-исследовательской деятельности и в связи с 35-летним юбилеем педагогического факультета Карачаево-Черкесского государственного университета  им. У.Д. Алиева были награждены сотрудники ПФ КЧГУ: Эркенова А.В., Карабашева Р.Б., Лавренец К.Ю., Батчаева Х.Х-М., Онипченко В.Г., Батчаева П.А-Ю., Тхайцухова А.М., Аргуянова Ф.К. Почётными грамотами ректората КЧГУ за достигнутые успехи в учебно-воспитательном процессе, научно-исследовательской  деятельности и в связи с 35-летним юбилеем педагогического факультета Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева награждены сотрудники ПФ КЧГУ: Чомаева Ф.Б.., Урусова З.М., Чагарова Л.А., Биджиева А.А-Ю., Байрамкулова А.Х., Айбазова А.К., Кипкеева З.Р., Темерлиева З.С., Текеева А.Р., Джашаккуев В.М., Батдыева З.Н., Биджиева З.Р., Боташева Р.Х., Чомаева Ф.Б. Деканат ПФ КЧГУ за многолетнее плодотворное сотрудничество и значительный вклад в развитие факультета выразил благодарность  зав.отделом аспирантуры и докторантуры Батчаевой З.А., начальнику учебного управления Сарцилиной А.И., методисту отдела заочного обучения Бурлуцкой Н.Н.; факультету  повышения квалификации  и профессиональной  переподготовки  специалистов; кафедрам:  психологии, истории России, физического воспитания, экономических и финансовых дисциплин,  философии и социальной работы, музыкального образования, иностранных языков, германской филологии, основ медицинских знаний; ФСРКБМ «Эльбрусоид»; Студенческому Совету КЧГУ; первичной  профсоюзной организации преподавателей  КЧГУ, первичной  профсоюзной организации студентов и аспирантов КЧГУ. В концертной программе мероприятия   выступил Казим Хыбыртов с  песнями «Юбилей» и «Судьба»; народный хореографический ансамбль «Шохлук — Дружба» исполнил зажигательные  танцы; ученики СОШ №1 им. Д.К. Байрамукова и  студенты педагогического факультета спели песни и прочитали стихи, посвященные юбилею ПФ; вокальная группа доцентов педагогического факультета дебютировала с песней «Я люблю наш педфак». В завершении мероприятия выступил декан педагогического факультета КЧГУ Биджиев Джашарбек Умарович поблагодарил всех за тёплые пожелания и выразил надежду на новые перспективы и постоянный рост родного факультета.