Свои теоретические знания по финансовой грамотности студенты смогли проверить в ходе деловой игры «С финансами на “ТЫ!”»

_DSC7968_DSC7973_DSC7962_DSC7972

Ребята на практике учились принимать верные финансовые решения, знакомились с понятиями «вклад», «кредит» и «страхование», выстраивали финансовую стратегию, продумывали, как лучше распорядиться своим бюджетом и как накопить деньги на свою мечту.

Кроме того, во время игры ребят погружали в различные ситуации, связанные с финансовым мошенничеством, и формировали навыки правильных действий в каждой из них.

Студенты активно включились в игровой процесс, обсуждая между собой каждый ход игры, находили незаурядные решения при выполнении заданий, приводили примеры из своей жизни и жизни знакомых.

Самые активные участники получили памятные сувениры Банка России.

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны