13.04.2016 г. ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА В ИКИ КЧГУ

4 1 2 3

О профориентационной работе, проводимой коллективом Института культуры и искусств КЧГУ в школах, рассказал директор ИКИ доц. Огузов В.Б.: «В рамках реализации плана работы вуза по профориентации старшеклассников, преподаватели и студенты ИКИ выезжают в школы Карачаево-Черкесии и за её пределы. Вся работа построена таким образом, чтобы по максимуму охватить школы сёл и городов, а также художественные, музыкальные школы и колледжи. Профориентационной работой охвачены Адыгея, КБР, Ставропольский край , куда отправлены информационные материалы и буклеты с условиями приема на все направления и отделения КЧГУ. Сотрудники кафедры ДПИ и дизайна побывали в школах г. Черкесска и колледже культуры и искусств им. А. Даурова. Преподаватели кафедры рисунка встретились с учащимися 9 средних и художественных школ Малокарачаевского района. Решено провести в КЧГУ мероприятие «День искусств», в программе которого будут выставки, концерт, показ дизайн-проектов, мастер-классы и т.д.».