13.04.2016 г. ВНУТРИВУЗОВСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “РУССКИЕ ЛИНГВИСТЫ – УЧИТЕЛЯ СЛОВЕСНОСТИ”

1 2 3

Кафедра русского языка Института филологии КЧГУ провела внутривузовскую научно-практическую конференцию «Русские лингвисты – учителя словесности». Ответственный – проф. Джаубаева Ф.И. В конференции приняли участие преподаватели, студенты и магистранты. Работу конференции открыло выступление проф. Джаубаевой Ф.И., которая обратилась к присутствующим с приветственным словом. С докладами и презентациями о языке и современности, экологии русского языка, речевых фигурах русского языка, русских лингвистах выступили завкафедрой доц. Узденова А.Ю., доц. Ашибокова З.Ч., магистрант ИнФ Каракотова З.Х., студентка ИнФ Байчорова Ф.А. и др. Конференция продолжилась обсуждением докладов.