13.04.2017 г. ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ НАБРОСОК

1 2 3 4 5

В Институте культуры и искусств подведены итоги конкурса на лучший набросок. «Работа над набросками развивает наблюдательность, умение выделять главное, легко определять форму и характерные особенности предмета и передавать их в рисунке. Наброски – это наблюдения художника за жизнью, они могут послужить идеей для создания в будущем больших творческих работ, могут исполняться самыми разными материалами», -отметили организаторы конкурса (Кириченко Н.С., Бостанов М.С., Дерева Р.М., Блимготова М.И., Тамаев Я.А.). К участию было представлено около 100 размещенных в экспозиции выставки работ студентов 1-4 курсов ИКИ. По итогам работы конкурсной комиссии определены победители и призёры в трёх номинациях: Номинация «Линейные наброски» 1 место – Кулемзина Ольга Ивановна, студентка 3 курса ОЗО ИКИ 2 место – Тохчукова Марьям Сулеймановна, студентка 43 группы ИКИ 3 место – Помозанова Юлия Владимировна, студентка 33 группы ИКИ Номинация «Тональные наброски» 1 место – Помозанова Юлия Владимировна, студентка 33 группы ИКИ 2 место – Джанибекова Диана Хасановна, студентка 23 группы ИКИ 3 место – Горшкова Татьяна Валерьевна, студентка 11 группы ИКИ Чарыкулиев Рахым Ровшенович, студент 43 группы ИКИ Номинация «Наброски на построение» 1 место – Горшкова Татьяна Валерьевна, студентка 11 группы ИКИ 2 место – Джукаева Зульфия Солтан-Муратовна, студентка 11 группы ИКИ Приз зрительских симпатий, определённый тайным голосованием студентов, посетителей выставки и преподавателей 11 апреля, получили Помозанова Юлия (по мнению студентов) и Тохчукова Марьям (по мнению преподавателей).