13.10.2014 г. ВЕСТИ НАУКИ

майкоп 1

С 10 по 12 октября 2014 года на базе Адыгейского государственного университета  проходила Международная научная конференция «Кросс-культурное пространство литературной и массовой коммуникации-3», приуроченная к 75-летию со дня рождения известного ученого, литературоведа, доктора филологических наук, члена-корреспондента РАЕН, председателя Союза ученых Республики Адыгея, председателя Адыгейского республиканского центра Международной Адыгской (Черкесской) академии наук, члена Союза писателей РФ, Заслуженного деятеля науки Республики Адыгея, профессора Шаззо Казбека Гиссовича. В работе конференции участвовали делегации из Москвы,  Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Калмыкии,  Дагестана, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростова, Чеченской Республики и Карачаево-Черкесии. Свои доклады и сообщения на пленарном заседании и в работе секций представили  и преподаватели Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д.Алиева: проректор по НИР  проф. Пазов С.У., проф. Чанкаева Т.А.,  проф. Чотчаева М.Ю.,  доц. Пазова Л.К., аспирант Шайдарова М.А.. Научный форум завершился торжественным юбилейным собранием научно-педагогической общественности Республики Адыгея и других республик, областей и краев Северного Кавказа, в котором  принял участие и выступил с приветствием в адрес юбиляра и участников конференции Глава Республики Адыгея А. К. Тхакушинов.