13.10.2015 г. ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ УЛЫБКИ

2

В общежитии №1 прошло мероприятие, посвящённое Всемирному Дню улыбки, в котором приняли участие студенты 12 группы педагогического факультета. Ответственная – доцент кафедры педагогики и педагогических технологий ПФ КЧГУ Тоторкулова К.А. Участники мероприятия подготовили доклады об истории образования Всемирного Дня улыбки и его символа – улыбающейся жёлтой рожицы, которую называют «смайлик». Смайлик появился в 1963 году благодаря художнику Харви Беллу, а праздник отмечают с 1999 года. Девизом Всемирного Дня улыбки стали слова «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке». Студенты весело провели время, рассказывали забавные истории из личной жизни и подарили друг другу небольшие приятные подарки.