13.10.2017 г. КЧГУ НА ФОРУМЕ “РОССИЙСКИЙ КАВКАЗ”

1

Старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления и политологии КЧГУ Альберт Кумуков в составе делегации из Карачаево-Черкесии принял участие в юбилейном V международном политологическом форуме «Российский Кавказ». Ведущие политики и эксперты 10 и 11 октября в Грозном обсудили вопросы этноконфессиональных отношений, социально-политических реформ в зеркале северокавказского региона, миграционные процессы и многое другое. В числе почетных гостей форума – руководитель ФАДН России Игорь Баринов, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, глава Ростуризма Олег Сафонов, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, публицист Александр Проханов, журналист и телеведущий Максим Шевченко, а также представители органов исполнительных власти субъектов СКФО. Работа форума разделилась на 4 основные секции – «Роль СМИ в сохранении и развитии сотрудничества народов Северного Кавказа»; «Вовлечение молодежи в занятия спортом. Воспитание культуры болельщика (навстречу Чемпионату мира по футболу-2018)»; «Механизмы профилактики и успешного преодоления последствий межнациональных и межрелигиозных конфликтов и гражданского противостояния»; «Развитие религиозного образования на Северном Кавказе как фактор противодействия распространению экстремистской идеологии». Эти секции стали основной площадкой для выступлений политиков, политологов, ученых и исследователей со всего Северного Кавказа. Старший преподаватель кафедры ГМУ и политологии КЧГУ Альберт Кумуков принял участие в работе секции «Механизмы профилактики и успешного преодоления последствий межнациональных и межрелигиозных конфликтов и гражданского противостояния».