13.12.2014 г. СВЯЗЬ СО ШКОЛОЙ: “УРОК КАВКАЗСКОГО ГОСТЕПРИИМСТВА”

333 222 11 111 666 444

10 декабря 2014  в рамках соглашения о сотрудничестве между ОАО «Курорты Северного Кавказа» и КЧГУ им. У.Д. Алиева  прошел первый «Урок Кавказского гостеприимства» в МКОУ СОШ №1 ст. Зеленчукской. Урок провели представители ОАО КСК и сотрудники КЧГУ, прошедшие в Российском международном олимпийском университете в городе Сочи краткосрочный курс обучение по программе «Стандарты сервиса и качества гостеприимства»: Семенова А.О. , Гебенова О.Д., Узденова Ф.М. и специалист центра содействия трудоустройству студентов и выпускников  КЧГУ Чомаев Т.А. Урок, в котором приняли участие 120 учащихся, проходил одновременно в трёх классах. Представители ОАО КСК рассказали о своей организации, о перспективах работы в курортном бизнесе. Большой интерес вызвала информация работников университета о том, что в КЧГУ  готовят специалистов по сервису и туризму и бакалавров туризма.Студенты изучают  курортное дело, экскурсоведение, историю туризма и турорганизаций, стандартизацию и сертификацию туруслуг, географию туризма РФ и СНГ,  технологию продаж, экологический менеджмент, организацию бизнес-туризма и т.д. Выпускники КЧГУ имеют возможность трудоустройства на курортах Северного Кавказа.Многие ребята решили после окончания школы стать студентами КЧГУ.