13.12.2017 г. НЕДЕЛЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ “В КРУГУ ДРУЗЕЙ”

Инклюзия3

Неделя открытых дверей «В кругу друзей» – мероприятие под таким названием запланировано в ФГБОУ ВО «Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева» с 18.12.2017 г. по 22.12.2017 г. Данное мероприятие будет проходить в форме открытой линии и встреч для консультации со специалистами родителей будущих абитуриентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) (учебно-лабораторный корпус №5, 1-ый этаж, каб. 5-105). Цель мероприятия: содействие профессиональному самоопределению молодежи из числа лиц с инвалидностью и ОВЗ, выбору профессии и ознакомлению старшеклассников и их родителей с направлениями подготовки Университета, по которым будет осуществляться набор в 2018 году, а также ознакомлению с правилами поступления в вуз лиц с инвалидностью и ОВЗ. Также в рамках мероприятия «В кругу друзей» сотрудники вуза будут вести активную работу в форме профориентационных мероприятий среди обучающихся Карачаево-Черкесской республики, которые имеют инвалидность и ОВЗ. Контактное лицо: директор Центра инклюзивного образования ФГБОУ ВО «Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева» – Батдыева Оксана Дахировна, тел.: +7 (988) 917 – 75 – 40.