14.02.2018 г. УСПЕХ ЮНЫХ УЧЁНЫХ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ НЛ ПЭИСО КЧГУ

FullSizeRender-14-02-18-12-51

22-31 января 2018 года в городе Владикавказе состоялся ХV Региональный конкурс молодых исследователей «Ступень в науку», проводимый в рамках Федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи «Национальное достояние России». Карачаево-Черкесию на конкурсе представили учащиеся научно-исследовательской школы Научной лаборатории педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ (завлабораторией доц. Койчуев А. А.-Дж.). На конкурс было представлено более ста работ юных исследователей, выполненные под руководством учителей СОШ, педагогов дополнительного образования, профессорско-преподавательского состава вузов СКФО. Учащиеся НИШ НЛПЭИСО представили на суд экспертов конкурса работы по этнографии, математике и культурологии, которые успешно прошли конкурсный отбор и удостоились высокой оценки жюри. В активе наших ребят одно первое и два вторых места, дипломы и сертификаты участников конкурса за подписью министра образования и науки РСО-А И. С. Азимовой. Награждение победителя и лауреатов конкурса состоится в рамках подведения итогов научно-образовательных проектов НЛПЭИСО КЧГУ. На имя ректора КЧГУ Узденова Т. А., проректора КЧГУ по НИР Пазова С. У., завлабораторией ПЭИСО КЧГУ Койчуева А. А.-Дж., руководителей конкурсных исследований Койчуевой Ж. А. и Кучеруковой З. Х. получены Благодарственные письма Председателя оргкомитета конкурса, директора РДДТ З. И. Салбиевой.