14.022014 г. ЮНЫЕ УЧЁНЫЕ – ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

Учащиеся научно-исследовательской школы (НИШ) лаборатории педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ – ученик 11 класса МКОУ «СОШ а. Сары-Тюз» Усть-Джегутинского района  Аджиев Ислам и ученица 9 класса МКОУ «СОШ п. Октябрьский» Прикубанского района Петрич Марина вошли в число победителей Открытого регионального конкурса молодых исследователей. Конкурс проводился в Республике Северная Осетия – Алания в рамках Федеральной целевой программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи «Национальное достояние России». Тезисы НИР юных учёных – воспитанников НИШ включены в сборник «Ступень в науку”. Особый интерес и высокую оценку конкурсной комиссии заслужила работа Ислама Аджиева «Красногорские минеральные источники».