14.03.2017 г. НА ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЧИСЛА “ПИ”

1 2 3 4 5 6

14 марта в мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день числа «Пи» (International π Day). Кафедра математического анализа физико-математического факультета КЧГУ (завкафедрой доцент – Лайпанова Зульфа Мисаровна) провела со студентами 2 курса мероприятие, посвящённое этому празднику. Ответственный – доцент кафедры математического анализа Мамчуев О.М. С докладами и сообщениями о числе π — математической константе, выражающей отношение длины окружности к длине ее диаметра – выступили: Гурбанов А.(22 гр.), Садыкова А.(21 гр.), Овезгельдиева Ш.(22гр.), Атамырадов А.(21гр.). Любители математики узнали много интересных фактов об истории открытия и использовании этого числа.