14.05.2014 г. НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ИСТОРИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

султан участники

На историческом факультете КЧГУ прошла  научно – теоретическая конференция, посвящённая возвращению карачаевского народа на историческую родину. Организаторы: к.ф.н., профессор Асхаков С.И. , студенты 23 гр. ИФ. Вступительное слово  –  профессор  Асхаков  С. И. Конференция началась просмотром  отрывка из документального фильма о  жизни карачаевского народа в местах депортации и  возвращении его на  историческую  Родину. С докладами выступили: 1.Тотаркулова Дж. К.(23 гр.)  – «Выселение и возвращение карачаевского народа». 2.Чомаева А.А. (23 гр.) – «Вопрос о возвращении карачаевского народа на Кавказ». 3.Боташева Л.И. (23 гр.) – «Этапы возвращения карачаевского народа». 4.Каитова А.Н.(23 гр.)  – «Депортация не подлежит забвению». 5.Боташева Т. А.(23 гр.)«Возвращение в карачаевской поэзии».