14.05.2018 г.НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА НЛПЭИСО КЧГУ СОВЕРШЕНСТВУЕТ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ЮНЫХ УЧЕНЫХ

обр.

В Научной лаборатории педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ утвердили программу работы Научно-исследовательской школы на второе полугодие 2018 года в соответствии с результатами проведенных Лабораторией конкурсов учебно-исследовательских и научно-исследовательских работ. НИШ НЛПЭИСО продолжит проведение специальных занятий (семинаров, консультаций, экспедиций и полевых работ), ставящих целью отбор материала, проверку гипотез и выводов, представленных в исследовательских проектах учащихся НИШ. Исследования в различных областях естественных, гуманитарных и общественных наук, а также технического творчества проводятся учащимися НИШ под руководством научных сотрудников, координаторов и участников научно-образовательных проектов НЛПЭИСО из учреждений образования субъектов СКФО, других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Обсуждение результатов научного поиска и защита исследовательских проектов состоятся на ежегодном Летнем форуме Научно-исследовательской школы НЛПЭИСО КЧГУ. Работа с одаренной молодежью – будущей сменой научных работников, среди которых учащиеся, студенты и молодые ученые, осуществляется Научно-исследовательской школой Лаборатории с 2010-2011 учебного года. Сегодня опыт работы с юными дарованиями, накопленный Научно-исследовательской школой НЛПЭИСО за годы ее успешного функционирования, особенно востребован и активно используется другими подразделениями университета. Благодаря грантовой поддержке НИШ ПЭИСО КЧГУ продолжает развиваться, включая в сферу своей деятельности новые регионы и направления научных исследований.