14.10.2015 г. КЧГУ – УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ СЕВЕРОКАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

[su_slider source=”media: 22457,22459,22456,22455,22458,22453,22454″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Делегация студентов и преподавателей Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева во главе с директором Института культуры и искусств доц. Огузовым В.Б и деканом исторического факультета проф. Кубановой М.Н. приняли участие краевом молодежном “Фестивале науки Северокавказского Федерального округа”. Фестиваль проходил в рамках реализации государственной программы Ставропольского края “Молодежная политика” на 2015 год, а также в целях поддержки деятельности молодых ученых и инноваторов на базе выставочного зала «Ставрополье» (г. Ставрополь). В работе форума приняли участие все субъекты СКФО. Преподаватели и студенты КЧГУ представили свои научные изыскания в области археологии, изучения уровня социально-бытовых условий, истории, дальнейшего развития материальной и духовной культуры народов КЧР. Материалы и выставочные экспонаты КЧГУ заняли на фестивале пять площадей: национальная одежда, предметы из шерсти и дерева, художественная керамика, ювелирные украшения, архитектурные изыскания и др. Также были проведены мастер-классы. Почётные гости фестиваля – министр образования и молодежной политики Ставропольского края Е.Н. Козюра, профессор Миланского университета С.Маннино и организаторы выставки высоко оценили активную деятельность КЧГУ и богатый представленный материал. По результатам работы всем студентам были вручены cертификаты участников. Студенты и преподаватели получили неизгладимые впечатления от участия в форуме, завязались новые контакты, появились новые идеи.