14.11.2013 г. ВСТРЕЧА С ТВОРЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЕЙ ДАГЕСТАНА

s14397030 s23078432

В связи с празднованием  90-летия со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатова 12 ноября в Институте филологии состоялась встреча студентов с творческой интеллигенцией  Республики Дагестан – постоянным представителем Дагестана в КЧР  Магомедовым М.Ю., поэтом Дагестана  Аминат  Абдулманаповой, а также с представителями дагестанской диаспоры в КЧР. Встреча носила просветительский характер. В рамках празднования юбилея на кафедре литературы и журналистики была проведена научно – практическая  конференция «Певец добра и человечности», конкурс чтецов и выпуск стенгазеты,  организован просмотр  фильма. Делегация Дагестана выразила благодарность участникам проведенных мероприятий  и вручила благодарственные письма и книги Расула Гамзатова.  Аминат Абдулманапова поделилась своими воспоминаниями о Расуле Гамзатове, прочитала стихи, посвященные поэту, и  рассказала о своем творчестве. В заключении зав.кафедрой литературы и журналистики доц. Чотчаева М.Х. поблагодарила представителей Дагестана за оказанное внимание и заверила, что творчество Расула Гамзатова любят и изучают студенты и преподаватели КЧГУ.

s37014992 s68186552