14.11.2014 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “КОРРУПЦИЯ В ОБРАЗОВАНИИ”

1 2

13 ноября  кафедра психологии КЧГУ провела воспитательное мероприятие – круглый стол  «Коррупция в образовании». Ответственная  –  доц. Акбашева Р.С. С докладами выступили  студенты 21 гр. ФЭУ, БУАА: 1.Эсеккуева Амина –  «Понятие, виды и история коррупции»; 2.Лайпанова Фариза – «Злокачественное образование: коррупция и взяточничество в вузах России»; 3.Узденова Буслимат –  «Основные инструменты коррупции в образовании»; 4.Батчаева Зульфия –  «Коррупция в высшем образовании (лицензирование и аккредитация, поддельные дипломы, проблемы противодействия взяточничеству в вузах)»; 5.Узденова Лариса –  (Сводка новостей за 2013-2014 гг., примеры коррупционных действий). Были представлены результаты анкетирования студентов 21 гр. БУАА и 52 гр. ГМУ на тему  «Проблемы коррупции в образовании». Мероприятие продолжилось просмотром  и обсуждением документального фильма «Коррупция в образовании». В завершении зав. кафедрой проф. Семенова Ф.О. рассказала студентам, что коррупция в настоящее время является одной из наиболее серьезных угроз для России. Взяточничество и коррупция наносят ущерб учебным заведениям во всем мире. Исключительная опасность коррупции в сфере образования заключается в утрате главной цели образовательного процесса – получении студентами реальных знаний, навыков и умений, необходимых им в дальнейшей профессиональной деятельности.