14.12.10 г. “Твой фильм о войне”

88219379 92013439

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в мэрии города Черкесска при поддержке Федерального агенства по делам молодежи прошла первая всекавказская молодежная акция «Твой фильм о войне». В ней приняли участие представители молодежи из разных районов Карачаево-Черкесии. Наш университет представляла делегация из 270 студентов под руководством председателя студпрофкома Джатдоевой Рады Вместе со студентами в мероприятии участвовали старшие преподаватели кафедры литературы Тамбиева Марина Денисламовна и Хубиева Фариза Магомедовна. Данная акция объединяет весь Северный Кавказ и прошла также в Грозном, Магасе, Махачкале, Владикавказе, Ставрополе и Нальчике. Молодежь Кавказа собралась, чтобы объединиться в общей миссии сохранения памяти о подвигах российского народа в отечественной войне, получив право на съемки фильмов о боевых ветеранах.