15.02.2018 г. СВЯЗЬ СО ШКОЛОЙ

FullSizeRender-15-02-18-11-06-2 FullSizeRender-15-02-18-11-06-1 FullSizeRender-15-02-18-11-06

В рамках военно-патриотического месячника в МКОУ «СОШ №6 имени Д. Узденова» прошло мероприятие «Народов много – Россия одна». МКОУ «СОШ №6 имени Д. Узденова» является базовой школой для проведения практик студентов Института филологии. Сотрудничество в сфере разработки методических материалов по родным языкам и литературам, опыт проведения совместных культурно-массовых мероприятий имеют давние традиции. В мероприятии приняли участие представители кафедр Института филологи – завкафедрой карачаевской и ногайской филологии Алиева Т.К., завкафедрой русского языка Узденова А.Ю., завкафедрой черкесской и абазинской филологии А.В. Клычев, доц. Атакаева Ф.Ш., M.Х. Хапсирокова. В ходе мероприятия школьники рассказали о народах Карачаево-Черкесии и представили их материальную и духовную культуру: показали искусство русского, карачаевского, абазинского, черкесского, ногайского и осетинского народов, национальные кухни, прозвучали песни и стихи на языках народов КЧР. В своих выступлениях ученые Института филологии отметили актуальность мероприятий нравственно-патриотического направления, которые способствуют укреплению дружбы между народами, развитию языков и культур республики.