15.03.2018 г. КОНФЕРЕНЦИЯ – КРУГЛЫЙ СТОЛ “СТРАНА БЕЗ КОРРУПЦИИ – ПРОЦВЕТАЮЩАЯ СТРАНА” В ИНСТИТУТЕ ФИЛОЛОГИИ

1 2 3 4 5

14 марта кафедра литературы и журналистики Института филологии провела конференцию – круглый стол на тему «Страна без коррупции – процветающая страна». Ответственные: доценты кафедры литературы и журналистики Борлакова Л. А., Байрамукова С. К. Цель конференции – формирование ценностных установок и развитие способностей, необходимых для утверждения у молодых людей гражданской позиции в отношении коррупции Задачи: познакомить с явлением коррупции: сутью, причинами, последствиями; поощрять нетерпимость к проявлениям коррупции; продемонстрировать возможности борьбы с коррупцией; оценить существующий уровень коррупции; сформировать нетерпимость к коррупционным действиям. Гости мероприятия и студенты выступили с сообщениями, докладами и презентациями. В завершении участники пришли к выводу, что борьба с коррупцией невозможна без ужесточения законодательства РФ. Важнейший принцип борьбы с коррупцией – гласность и прозрачность деятельности органов судебной и исполнительной власти, осуществляющих борьбу с коррупцией; привлечение к этой деятельности средств массовой информации, общественности, как граждан, так и общественных формирований; создание обстановки нетерпимости, осуждения и аморальности любого факта проявления коррупции всех уровней.