15.04.2015 г. КОНКУРС ЧТЕЦОВ, ПОСВЯЩЁННЫЙ 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

чт. 1 чт. 2 чт 3 чт. 4 чт. 5 чт. 6 чт. 7

14 апреля 2015 года кафедра литературы и журналистики в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года литературы провела общеуниверситетский конкурс чтецов, в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города Карачаевска и студенты КЧГУ Открыл конкурс директор Института филологии  доцент Лепшоков Х.С., представивший гостей мероприятия – ветерана Великой Отечественной войны Байчорова И.Ч. и председателя совета ветеранов города Карачаевска Эркенова В. Б. Гости и участники конкурса минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к участникам конкурса обратился ветеран Великой Отечественной войны Байчоров И.Ч. Он поделился воспоминаниями о своей военной судьбе. Проректор по воспитательной работе Коркмазова И.У. отметила значимость проводимого мероприятия. Конкурс проходил в атмосфере доброжелательности, заинтересованности и взаимопонимания. Учащиеся и студенты с нескрываемым трепетом и волнением читали стихотворения военных лет и произведения о войне. На конкурсе прозвучали стихотворения и на языках народов Карачаево – Черкесии, а также – на туркменском и чеченском языках. Дипломами 1-ой, 2-ой, 3-ей степени были отмечены учащиеся школ города Карачаевска: Дзамыхова Руфина – уч. МКОУ «СОШ. п. Малоукрганный» Бугримова Светлана – уч. МКОУ «СОШ. п. Малоукрганный» Яковлева Карина – уч. МКОУ «СОШ. № 6» Сакиева Мария – уч. МКОУ «СОШ. № 3» Юлгушева Джамиля – уч. МКОУ «СОШ. № 6» Узденова Марйам – уч. МКОУ «СОШ. № 5» Лайпанов Руслан – уч. МКОУ «СОШ. № 6» Хубиева Орлета – уч. МКОУ «СОШ. № 5» Тохчуков Исмаил – уч. МКОУ «СОШ. № 5» Также ветераны Великой Отечественной войны вручили свои личные призы ученикам – книги. Лучшими среди студентов были признаны: Тенчуринская Нелли – ст. ИнФ Пурлиева Огулкейик – ст. ИнФ Эльдарова Диана – ст. ФФК Награждение студентов пройдёт после подведения итогов мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы.