15.04.2016 г. В КЧГУ ПРОШЛА ЧИТАТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ВОСХОЖДЕНИЕ”, ПОСВЯЩЁННАЯ ТВОРЧЕСТВУ М.А. ХУБИЕВА

1 2 3 16

14 апреля в читальном зале КЧГУ состоялась городская читательская конференция, посвящённая творческой деятельности М.А. Хубиева «Восхождение». Конференция была организована Карачаевской городской ЦБС, МКОУ КГО «СОШ №3 » имени Х.У.Богатырёва, кафедрой литературы и журналистики ИнФ КЧГУ имени У.Д. Алиева, читальным залом КЧГУ. О творческом пути поэта и прозаика, члена Союза писателей СССР, Союза журналистов, известного фольклориста, собирателя карачаево-балкарских народных песен, пословиц и поговорок Магомета Ахияевича Хубиева рассказала сотрудник ЦБС Р.А.Чомаева. Участники читательской конференции читали стихи Магомета Ахияевича, исполняли песни и романсы. С воспоминаниями о замечательном писателе и педагоге выступили его бывшие студенты: учитель русского языка и литературы Байрамукова Р.О., зав. читальным залом Л.Н.Айсандырова, библиограф Л.Х. Аджиева. К мероприятию были подготовлены книжная и плакатная выставки из семейного архива М.А. Хубиева.