15.07.2016 г. ПЕРВАЯ ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ-ЖУРНАЛИСТОВ

1 2 3 4 5 6

12 июля студенты 1 курса Института филологии отделения журналистики прошли ознакомительную практику. Ребята получили возможность посмотреть работу региональных СМИ. Первокурсники познакомились с известными журналистами нашей республики, которые рассказали о специфике работы в СМИ. Шеф-редактор Службы информации радио Умар Текеев провел экскурсию по Дому радио. Ребята узнали о том, как выходит в эфир радио. С помощью архива, в котором хранятся записи с 1957 г., студенты прикоснулись к истории радиовещания в нашей республике. Затем первокурсники побывали на студии телевидения ГТРК «Карачаево-Черкесия», где увидели, как выходит в прямой эфир выпуск новостей. Далее студенты посетили Дом печати, где располагаются редакции республиканских газет: «День республики», «Карачай», «Черкес хэку», «Абазашта», «Ногай довысы». Студенты ознакомились с медиа-холдингом “КЧР Медиа”, в который входят республиканское информационное агентство Карачаево-Черкесия, телеканал “Архыз 24” и четыре радиостанции – “КЧР FM”, “Европа Плюс”, “Ретро ФМ”, “Шансон”. По итогам учебной практики студенты определились с направлениями, в которых будут реализовывать себя в дальнейшем.