15.09.2014 г. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ НА ПЕРЕВАЛ ГУМ – БАШИ

1 2 3 4

13 сентября  2014 г. студенты 14 группы Института филологии  в составе 10 человек под руководством  зав. кафедрой германской филологии Тамбиевой  Дианы  Динисламовны совершили экологическую экскурсию на перевал  Гум-Баши . По приезде каждый получил в свое распоряжение определенный участок  площадки обзора Гум-Баши, как оказалось, весьма загрязненной . Все принялись собирать разбросанный мусор, который   портил вид этой уютной площадки. По словам ребят, их кропотливый труд не остался незамеченным. Туристы, приезжавшие в этот день на Гум-Баши, лестно отзывались о проделанной студентами  работе. Одна из студенток  попыталась подключить к субботнику   туристов из  городов Ставропольского края и вручить  им пакеты для мусора. Туристы поинтересовались, сколько заплатят за уборку, и были поражены, узнав, что  первокурсники   – волонтёры. Все остались довольны проделанной работой  и гордились тем, что  внесли  вклад  в  улучшение экологии  родной республики.