15.09.2015 г. “ПРАЗДНИК АЙРАНА НА МЕДОВЫХ ВОДОПАДАХ”

2 3 1 4

12-13 сентября делегация КЧГУ во главе с деканом ФЭУ доц. Узденовым Т.А. совместно с Фондом содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» приняла участие в IV Международном фольклорно – этнографическом фестивале карачаево-балкарской культуры «Праздник Айрана на Медовых Водопадах». Праздник проходил на базе туркомплекса «Медовые Водопады» Малокарачаевского района Карачаево – Черкесской Республики. В мероприятии приняли участие члены Правительства КЧР, представители общественных организаций республики, делегации из Турции, Кабардино-Балкарской Республики, Ставропольского края. По словам организаторов, мероприятие проводилось с целью сохранения и популяризации уникальной и самобытной материальной и духовной культуры карачаевского – балкарского народа; воспитания молодежи в соответствии с нравственно-этическими, общественными и семейными нормами поведения, традициями, заложенными в народной культуре; поддержки и развития художественного творчества в области декоративно–прикладного искусства; развитие индустрии регионального туризма. Студенты и преподаватели КЧГУ посетили многочисленные выставки, попробовали блюда карачаево-балкарской кухни, участвовали в различных конкурсах.