15.12.2015 г. БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО НА ИМЯ РЕКТОРА КЧГУ ПРОФ. ТАМБИЕВА Б.Н.

На имя ректора КЧГУ проф. Тамбиева Б.Н. от первого заместителя генерального директора акционерного общества «Курорты Северного Кавказа» Шашкина Н.А. поступило благодарственное письмо. В письме выражается благодарность за содействие в организации проведения уроков кавказского гостеприимства в школах Зеленчукского муниципального района Карачаево-Черкесской республики в рамках реализации учебно-просветительского проекта «Школа кавказского гостеприимства». В ходе уроков учащиеся были проинформированы о проекте создания туристического кластера на Юге России; развитии индустрии туризма в мире; преимуществах получения профильного образования по указанным направлениям в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева; возможностях трудоустройства и т.д. В письме говорится об  анкетировании, проходившем  с декабря 2014 года по ноябрь 2015 года, результаты которого  показали, что до участия в проекте никто из опрошенных учеников не собирался работать в сфере туризма и гостеприимства, но по завершении уроков большинство учеников заявили о своём желании получить образование в КЧГУ с перспективой работы на курортах Туркластера или организации собственного бизнеса. В письме также выражается надежда на дальнейшее сотрудничество и благодарность работникам КЧГУ, благодаря участию и поддержке которых состоялась успешная реализация проекта: Узденовой Фариде Муратовне, Гебеновой Оксане Джамболатовне, Семёновой Аиде Ореловне.