15.12.2017 г. КОНКУРС “МИСС ЖУРНАЛИСТИКА – 2017”

[su_slider source=”media: 48465,48466,48467,48468,48469,48470,48471″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В институте филологии прошел конкурс “Мисс Журналистика – 2017”. Организаторы мероприятия – доцент кафедры литературы и журналистики Токова А.Р., учебная телестудия при КЧГУ “Унисон”. Конкурс проходит ежегодно. За звание победительницы боролись пять очаровательных и талантливых девушек: Боюнсузова Милада, Эльканова Эльвира, Есенеева Марьем, Джанкезова Камила и Халкечева Фарида. От участниц требовалось владение профессиональными навыками, умение грамотно, лаконично и логически связно излагать мысли. Также оценивались сценическое мастерство и дикция. Кроме этого, девушки должны были рассказать о своих увлечениях, показать все свои таланты. Между конкурсами были музыкальные номера и конкурсы со зрителями. Это загадки, шарады, вопросы на знание литературных произведений, русских пословица и поговорок. Среди приглашенных были учащиеся СОШ №6, которые активно участвовали в конкурсах и зрительских голосовании. Наиболее отличившиеся участники были награждены призами. По результатам всех конкурсов судейская коллегия определила победительницу: ею стала студентка третьего курса Милада Боюнсузова. Остальные конкурсантки стали победительницами в разных номинациях. Всем участницам вручили памятные призы и дипломы.