16.02.2016 г. ВЕСТИ НАУКИ

webinars1.png.thumbnail.640x

В марте 2016 года на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева  состоится Всероссийская научно-практическая заочная конференция «Наука. Образование. Культура». К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели вузов, учителя школ, соискатели, аспиранты, магистранты, студенты. Цель конференции: рассмотрение актуальных вопросов по проблемам и перспективам развития художественного образования, культурологические, философские и этнопедагогические проблемы художественно-эстетического образования. В рамках конференции предлагается обсудить следующие проблемы: 1.Художественное образование: история развития, вопросы методики, инновации в художественном образовании и т.д. 2.Художественное образование и современные технологии. 3.Искусствоведение. 4.Инновационные технологии в искусстве. 5.Изобразительное и музыкальное искусство как диалог культур народов России. 6.Педагогические, психологические и философские аспекты художественного образования. 7.Преемственность передачи культурного и исторического наследия средствами искусства. 8.Воспитательный потенциал народного творчества. 9.Проблема национального и интернационального в современном художественно-эстетическом образовании. Приём электронных материалов, заявок, а также взнос за публикацию осуществляется в очной и заочной форме по адресу: 369202, КЧР, г. Карачаевск, ул. Ленина, 29. Для участия в конференции необходимо до 20 марта 2016 года включительно в адрес Оргкомитета конференции по электронной почте kaf.risunka@mail.ru направить: – заявку на публикацию статьи на русском языке; – текст статьи на русском языке. Материалы конференции в форме сборника научных статей будут опубликованы в марте 2016 года и разосланы авторам по почте.