16.02.2017 г. ВЫЕЗДНАЯ ВСТРЕЧА МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

2  4 5 6 1

В читальном зале КЧГУ имени У.Д. Алиева состоялась выездная встреча представителей Министерства экономического развития КЧР, АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Корпорация развития Карачаево-Черкесской Республики» с населением и предпринимательским сообществом Карачаевского муниципального района и городского округа. В выездной встрече приняли участие: Министр экономического развития КЧР Накохов Алий Харунович, генеральный директор АО «Корпорация развития Карачаево-Черкесской Республики» Тамбиев Алий Ниязбиевич, директор по КЧР департамента регионального развития АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Текеев Расул Магомедович, директор КЧРГУП «Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики» Кнухов Аслан Николаевич, представитель автономного учреждения КЧР «Микрокредитная компания поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики» Суюнчев Расул Назирович, начальник департамента по управлению инвестиционными проектами АО «Корпорация развития Карачаево-Черкесской Республики» Байрамкулов Науруз Ильясович, заместитель Главы администрации Карачаевского муниципального района Тохчуков Олег Маламаевич. Гостей приветствовал и.о. ректора КЧГУ Узденов Таусолтан Аубекирович. В ходе мероприятия слушатели узнали много нового о мерах государственной поддержки, которые оказываются на территории Карачаево-Черкесии с учетом средств, выделяемых для этих целей из федерального бюджета. Основные вопросы выездной встречи: меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса; государственная поддержка инвестиционных проектов. И.о. ректора КЧГУ Узденов Т.А. выступил с предложением об открытии на базе университета школы предпринимательства. Инициатива была поддержана министром экономического развития КЧР Накоховым А.Х.