16.03.2018 г. МАГИСТРАНТ ФАКУЛЬТЕТА ПСИХОЛОГИИ Л.А.УРУСОВА – ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ “Я – ПРОФЕССИОНАЛ”

1 2

Обучающиеся факультета психологии  приняли активное участие во Всероссийской студенческой профессиональной олимпиаде «Я — профессионал». Олимпиада была организована общероссийскими общественными организациями «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП) и «Деловая Россия» совместно с десятью вузами: НИУ ВШЭ; РАНХиГС; МФТИ; МГМУ имени И.М. Сеченова; МГПУ; ИТМО; СПбПУ; ТГУ; УрФУ; ТюмГУ. Технический партнер проекта – компания «Яндекс», партнер – издательство «Просвещение». Масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей позволила выявить обучающихся с высоким потенциалом и включить их в национальную базу профессионалов России. Задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Урусова Лейла Азретовна, магистрант 1 курса факультета психологии КЧГУ (научный руководитель – кандидат психологических наук, доцент, член-корр. МАНПО Урусов А. А.),  в заключительном этапе олимпиады в категории магистратура по направлению «Психология», набрав высокий балл, получила статус победителя. Лейла Азретовна, как один из лучших участников, получает льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов Российской Федерации.