16.05.2016 г. “НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!”

2 3 «Никто не забыт, ничто не забыто!» – так назывался военно-патриотический вечер памяти, посвящённый 71-й годовщине Великой Победы, проведённый 13 мая факультетом психологии совместно с кружком «Юный психолог» МКОУ ЦДОД «Дома детского творчества». Ответственные: зам. декана по ВР и НИР работе доцент Лайпанова Л.Х-Д., ассистент Текеева А.А. На мероприятии присутствовали и.о. проректора по безопасности Згонников Е.А.; и.о. проректора по ВР доц. Коркмазова И.У., начальник УКО доц. Тохчуков М.О., модератор военно-патриотического воспитания ЮФО СКФО, зам. председателя общероссийской организации инвалидов в Афганистане и военной травмы в КЧР, подполковник в отставке Мамчуев И.А.-М. Цели мероприятия: сформировать у подрастающего поколения образ истинного патриота и защитника Родины; способствовать формированию активной жизненной позиции; воспитывать чувство благодарности к ветеранам войны и труженикам тыла; способствовать моральному развитию молодежи и их творческих способностей. Активное участие в подготовке и проведении вечера памяти приняли студенты ФП под руководством доц. Л.Х-Д. Лайпановой и асс. Текеевой А.А; студенты ЕГФ под руководством ст. преп. Чотчаевой Ч.П.; учащиеся 3Б класса МКОУ лицея №4 г. Карачаевска под руководством Э.М. Кемаловой; кружок «Юный психолог» под руководством доц. Чеккуевой З.К.; учащиеся МКОУ а. Верхняя Мара; МКОУ а. Верхний Учкулан под руководством ст. преп. Биджиева А. С-М. Студенты и школьники читали стихи и очерки, посвящённые героям Великой Отечественной войны, исполняли военные песни. Были проведены «Конкурс чтецов» и конкурс «Лучший очерк о герое». Очерки о героях – своих дедушках, бабушках, прадедушках и прабабушках – никого не оставили равнодушными. Когда выступавшие, держа портреты ветеранов, говорили об их подвигах в ВОВ, присутствующие в зале не могли  сдержать слез. Студенты и учащиеся читали также стихи собственного сочинения о войне и Великой Победе. Все участники были награждены грамотами. Згонников Е.А. – и.о. проректора по безопасности, Тохчуков М.О. – начальник УКО, Мамчуев И.А.-М. – модератор военно-патриотического воспитания ЮФО СКФО отметили значимость таких мероприятий в воспитании подрастающего поколения. Все участники сфотографировались у «Стены памяти».