16.10. 2014 г. ИКИ КЧГУ НА ФЕСТИВАЛЕ НАУКИ

[su_slider source=”media: 13733,13730,13729,13735,13734″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

«Культура – единственное средство развития истинной свободы» – под таким лозунгом с 9 по 12 октября прошел  V Фестиваль науки Юга России (г. Ростов на Дону). В работе фестиваля приняли участие 36 вузов  России, в их  числе  три федеральных университета и два международных. На открытии собравшихся приветствовали заместитель полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Владимир Гурба и вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. На просторной площади выставочного центра «Вертол-Экспо» одновременно работали 141 выставочный модуль, 70 мастер-классов и 17 научно-популярных лекций от ведущих ученых России и зарубежья. Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева был представлен на фестивале творческим коллективом Института культуры и искусств: доц. Огузов В.Б., ст. преп. Биджиев А.К., ст. преп. Мунгиев А-К.С., которые представили  экспонаты декоративно-прикладного характера, ювелирное и эмальерное искусство, а также провели мастер-класс по живописи и ювелирному искусству. По завершении фестиваля все участники были отмечены благодарственными письмами от руководства ростовской области и директора фестиваля, а также памятными сувенирами.