16.10.2014 г. ИТОГИ ЛЕРМОНТОВСКОЙ ДЕКАДЫ В ИНСТИТУТЕ ФИЛОЛОГИИ

мар вруч

В Институте филологии  подведены итоги лермонтовской декады. У стенда, посвященного 200 – летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова «Свободы витязь молодой», собрались преподаватели и  студенты, чтобы еще раз отдать дань уважения любимому поэту в день его 200 – летия. Директор Института филологии доц. Лепшоков Х.С. и  зав. кафедрой литературы и журналистики доц. Чотчаева М.Х. отметили наиболее отличившихся студентов. Студентам 1-3 курсов  Кущетерову Рустаму, Алиевой Эльмире, Байчоровой Фариде, Суюмбаевой Мадине, Байрамкуловой Айшат были вручены почетные грамоты. Чотчаева М.Х. рассказала, что за период декады студенты заново открыли для себя творчество М.Ю. Лермонтова, перечитали, выучили наизусть новые страницы. Все это способствует не только расширению знанию студентов по творчеству М.Ю. Лермонтова, но, несомненно, имеет большой воспитательный потенциал, так как вопросы, поднятые М.Ю. Лермонтовым, актуальны и для молодежи наших дней.