17.02.2014 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ЗА ЛЕНИНГРАД НЕ ПОЖАЛЕЮ ЖИЗНЬ СВОЮ…”

[su_slider source=”media: 1315,1314,1313,1316″ width=”400″ height=”200″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

14 февраля  кафедра германской филологии  Института филологии провела студенческую  конференцию,посвящённую 70-летию снятия блокады Ленинграда  « За Ленинград не пожалею свою жизнь…» Ответственные: доц. Лепшокова Е.А., доц. Лепшокова С.М. Работу конференции открыла доц. кафедры германской филологии Е.А.Лепшокова. С докладами выступили: 1 Аманов Б., –  24 гр. – «Дети блокадного Ленинграда»; 2 Семенова Л. – 14 гр. –  Отрывок из «Ленинградской поэмы» Ольги  Берггольц; 3.Мамчуева  А. – 24 гр. – «Таня Савичева – дневник»; 4.Хубиева А., Байрамукова Р.  –  24 гр  – « Воспоминания жителей блокадного Ленинграда»; 5.Джабаева Ф., Узденова З., Кубанова З., Узденова Д., Чотчаева М. – 34 гр.- «Выходцы из КЧР – участники обороны блокадного Ленинграда»; 6.Замдекана по воспитательной работе,  доц.  Султанбекова М.М. – «Пискаревское  кладбище»; 7.Зав. отделом библиотеки Джаубаева Л.Н.- Обзор выставки “Непокорённый Ленинград”. Выступления сопровождались показом слайдов и отрывков из фильма «В июне 41-го». Вниманию участников конференции была предложена выставка книг «Непокорённый Ленинград» (отв.: Ф.А.Каракотова, Л.Х. Аджиева), стенгазеты  и плакаты, посвящённые 70 – летию снятия блокады Ленинграда.