17.02.2017 г. НА БАЗЕ КЧГУ ОТКРЫВАЕТСЯ ЦЕНТР ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ “ТАЛАНТ И УСПЕХ”

1 2

16 февраля состоялась заседание Коллегии министерства образования и науки КЧР. В ходе заседания по поручению Главы Республики Р.Б. Темрезова в рамках реализации Перечня поручений,  данных Президентом Российской Федерации В.В.Путиным Федеральному Собранию в декабре 2016 года,  между Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики и ФГБОУ ВО «Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева» было заключено соглашение о сотрудничестве по работе с одаренными детьми. Подписи под документами поставили Министр образования и науки КЧР Инна Владимировна Кравченко и и.о. ректора КЧГУ Таусолтан Аубекирович Узденов. На базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева открывается центр по выявлению и поддержке детей «Талант и успех».