17.03.2017 г. НА БАЗЕ КЧГУ ПРОШЛА ОКРУЖНАЯ ШКОЛА РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СКФО

1 2 3 4  7 6 5

16 марта на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева прошла Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций СКФО. Данная школа стала мощной объединяющей площадкой. В ней приняли участие представители Федерального агентства по делам молодёжи, сотрудники Центрального и Окружного штаба Молодежной общероссийской общественной организации “Российские студенческие отряды”, а также представители Министерства туризма, курортов и молодёжной политики КЧР. Образовательную программу школы прошли более 100 студентов нашего университета, а также делегация СКГГТА в количестве 20 человек. Мероприятия началось с открытия и приветствия почетных гостей. И.о. ректора Узденов Т.А. рассказал об опыте сотрудничества с РСО и о том, что еще в 2013 году, будучи деканом ФЭУ , он инициировал поездку делегации КЧГУ в составе более 50 человек в город-герой Волгоград на празднование 70- летия Сталинградской битвы. Наши гости рассказали об истории, структуре и ценностях Российских студенческих отрядов и провели юридический ликбез по открытию регионального отделения РСО. По итогам мероприятия было принято решение о создании на базе КЧГУ регионального отделения Российских студенческих отрядов. Гости выразили благодарность и. о. ректора КЧГУ Таусолтану Узденова за теплый прием и заинтересованное отношение к вопросам развития студенческих отрядов в Карачаево-Черкесской Республике. По словам участников Окружной школы, они зарядились энергией и позитивом, получили сертификаты о прохождении вводного курса школы и готовы создать свой студенческий отряд!