17.04.2018 г. НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПСИХОЛОГИИ И СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ “ВЫДАЮЩИЕСЯ УЧЁНЫЕ В ОБЛАСТИ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК”

1 7 2 3 4 5 6

На факультете психологии и социальной работы 14 апреля прошло познавательное мероприятие «Выдающиеся учёные  в области общественных наук». Ответственный: зав.кабинетом психологии А.Х.Боташева. Открыла мероприятие декан ФПСР проф. Ф.О. Семенова. Студенты подготовили интересные сообщения и от первого лица представили известных ученых. О жизни и вкладе в науку австрийского психолога, психоаналитика, психиатра и невролога, основателя психоанализа Зигмунда Фрейда рассказал Расул Джаубаев ( 12гр.). Питирима Александровича Сорокина – одного из основоположников теорий социальной стратификации и социальной мобильности – представила Диана Черенкова(11гр.). От лица основательницы советской патопсихологии Блюмы Вульфовны Зейгарник выступила Рамина Балаева (12гр.). Всемирно известный социолог, профессор Чикагского университета Джеймс Самуэль Коулман был представлен Расулом Узденовым (11 гр.). В рамках мероприятия прошла викторина, в которой активно участвовали студенты 11 и 12 групп.