17.04.2018 г. “ВЫБОР ПРОФЕССИИ” – ПОСТУПАЙ ПРАВИЛЬНО! ПОСТУПАЙ В КЧГУ!

1 2

17 апреля в рамках месячника профориентации учащихся 8-11 классов «Выбор профессии», который проводится Управлением государственной службы занятости населения КЧР и Министерством образования и науки республики, в п. Эркен-Шахар прошёл «День открытых дверей» для учащихся Ногайского района. В мероприятии, в числе 7 вузов и ссузов КЧР, активное участие принял Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева. Профориентационная работа с учащимися проводится под руководством директора Центра по ПР Управления по связям с общественностью КЧГУ Дахира Гатаева. В фойе районного Дома культуры были представлены презентационные уголки институтов и факультетов университета. Председатель ППОСА Эльдар Бостанов и студентка 4 курса, руководитель РО ВОО «Волонтёры Победы», функционирующего на базе КЧГУ, Сабина Амерова в ходе встречи рассказали школьникам об институтах и факультетах КЧГУ, о студенческих объединениях и клубах, о мероприятиях, проводимых в университете. Информация сопровождалась видеопрезентацией «Жизнь КЧГУ». Эльдар и Сабина ответили на многочисленные вопросы школьников. Все участники мероприятия получили раздаточный материал.