17.07.2017 г. ЗАВЕРШИЛСЯ 8 ЛЕТНИЙ ФОРУМ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ НЛ ПЭИСО КЧГУ

обр.  1 2 3

Завершился восьмой летний форум научно-исследовательской школы научной лаборатории педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования (НИШ НЛ ПЭИСО) КЧГУ. По приглашению известного ученого и педагога профессора М. Б. Рамазанова очередной учебно-научный форум молодых исследователей прошел в Республике Дагестан. Как отметил руководитель научно-исследовательской школы (НИШ) завлабораторией ПЭИСО доцент А. А.-Дж. Койчуев, благодаря поддержке таких энтузиастов как доктор педагогических наук, профессор Рамазанов, являющийся президентом ассоциации ученых педагогов Дагестана, география занятий НИШ НЛ ПЭИСО КЧГУ вышла за пределы КЧР. За прошедшие восемь лет работы научно-исследовательской школы и других научно-образовательных проектов НЛ ПЭИСО КЧГУ в них приняли участие более трех тысяч двухсот пятидесяти учащихся, студентов и молодых ученых из Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Москвы, Ростова-на-Дону, Уфы, Казани других регионов и городов России, а также Казахстана, Германии, Великобритании и Турции. Сегодня научно-образовательные проекты НЛ ПЭИСО КЧГУ служат стимулом для реализации подобных мероприятий другими подразделениями университета. Они способствуют не только развитию учебно-научной и научно-исследовательской деятельности молодых ученых, но также являются площадкой конструктивного общения, взаимодействия и сотрудничества российской и зарубежной молодежи.