17.07.2018 г. КЧГУ – УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ “АЛТЫН КЪОЛ”

IMG_3808 IMG_3810 IMG_3845

Институт культуры и искусств Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева принял участие в ежегодном Международном фестивале декоративно-прикладного искусства и традиционной культуры карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» – «Золотые руки». Фестиваль прошёл 14 июля на территории турбазы «Голубые озёра» Черекского района Кабардино-Балкарии. Визитной карточкой фестиваля-2018 стала горская шаль (шалявлукъ). От КЧГУ в мероприятии приняли участие преподаватели и сотрудники ИКИ: Чомаева Л.М., Хубиев А.И., Эзиева С.Т., Джатдоева И.М., Хапаева А.С., Алиева Н.Ю. Руководил делегацией Данашев М.Х., который поприветствовал всех участников от имени ректора КЧГУ Узденова Т.А. На выставке были представлены работы студентов и преподавателей ИКИ: национальные платья и платки, войлок, керамика, живописные картины, живопись на шкуре, ювелирные изделия и др. Организатор выставки Хадис Тетуев подчеркнул, что Институт культуры и искусств КЧГУ является украшение фестиваля уже не первый год.